Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убитый ДК в Кольцово перестроят в культурный центр. Аэропорт бесплатно отдаст здание городу

23 апреля 2020, 11:48
Проект соглашения уже оформлен, его отправили в московский офис холдинга осенью 2019 года, но ответа до сих пор не получили.

Дом культуры авиаторов и участок земли рядом с ним переводят в муниципальную собственность. Там появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а здание ДК реконструируют. Как сообщили 66.RU в городской администрации, мэрия намерена получить здание и участок безвозмездно. Переговоры ведут с собственником земли — аэропортом Кольцово.

В конце сентября 2019 года департамент по управлению муниципальным имуществом отправил в адрес аэропорта проект соглашения, пишет депутат Андрей Альшевских. Но ответа до сих пор нет.

«После передачи ДК в муниципальную собственность начнется проектирование его реконструкции под учреждение культуры и спорта. Работа пройдет под эгидой культурно-досугового центра «На Варшавской», который уже действует в Чкаловском районе», — сообщили 66.RU в мэрии.

Проектов реконструкции здания и благоустройства территории рядом с ДК пока нет, и сметы тоже. Средства на это заложат в муниципальный бюджет на 2021 год, а то и позже, допускают в администрации. Считать возможные расходы начнут только после того, как «Аэропорты регионов» подпишут соглашение о передаче ДК и участка земли.