Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские власти потратили более 1,8 млн из бюджета на ремонт квартиры

23 августа 2019, 18:06
Свердловские власти потратили более 1,8 млн из бюджета на ремонт квартиры
Фото: 66.ru
«Лечебно-оздоровительный комплекс правительства Свердловской области» регулярно закупает мебель и технику. Например, с начала года учреждение потратило на это около 7 млн рублей.

Квартиру, которая находится в ЖК «Палладиум» и стоит около 15 млн рублей, отремонтировали этим летом. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок. Заказчиком выступает ГКУ СО «Лечебно-оздоровительный комплекс правительства Свердловской области».

Согласно контракту, подрядчик провел капитальный ремонт квартиры на Сакко и Ванцетти, 47. В его задачи входили покраска потолка, укладка паркета из дуба, замена дверей, плитки, окон и т.д. У работников было 60 дней на ремонт. Они справились успешно. Заказчик никаких штрафов на них не накладывал.

Также, согласно информации с сайта госзакупок, ГКУ СО «ЛОК» регулярно закупает дорогостоящую мебель и бытовую технику. За 4,1 млн рублей ведомство в этом году приобретало кухонный гарнитур, шкаф, четыре дивана и кровать. Около 1,6 млн рублей ГКУ СО «ЛОК» потратило на бытовую технику — посудомоечную машину, холодильник и телевизоры. Также немало бюджетных средств ушло на ремонт мебели (почти 400 тысяч) и пошив штор (около 800 тысяч).

От ГКУ СО «ЛОК» получить комментарий не удалось. Рядовые сотрудники заявили, что не в курсе ситуации, и посоветовали обратиться к секретарю руководителя, но тот не взял трубку.

В департаменте информационной политики Свердловской области корреспонденту 66.RU не стали комментировать ситуацию по телефону. Мы отправили в ведомство официальный запрос.

В августе стало известно, что квартиру полпредства обставили мебелью на 1,5 млн за счет бюджета. А в апреле Генпрокуратура опубликовала контракт на покупку новой квартиры со свежим ремонтом за 11 млн 610 рублей из федерального бюджета.