Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строительство гигантского зоопарка снова отложили. Его не успеют открыть к юбилею города

8 июля 2019, 17:47
Приступить к строительству первой очереди планировали уже в следующем году, но теперь застройка сдвигается почти на шесть лет.

Новые сроки строительства масштабного зоопарка озвучили во время презентации концепции развития Октябрьского района. Теперь зоопарк «300 Екб» хотят начать строить в 2025 году.

В пресс-службе застройщика — «Синара-Девелопмент» — 66.RU рассказали, что перенесла строительство администрация города.

Пресс-служба «Синара-Девелопмент»:

— Сроки строительства, выбор подрядчика для проектирования и строительства объекта осуществляются администрацией Екатеринбурга в соответствии с муниципальным и федеральным законодательством.

  • Концепцию нового зоопарка и района «Новокольцовский» в Екатеринбурге презентовали на «Иннопроме» в прошлом году.
  • Новый гигантский зоопарк на Кольцовском тракте хотели начать строить в 2020 году и закончить первую очередь к юбилею Екатеринбурга — в 2023-м. Такие сроки озвучивал коммерческий директор компании «Синара-Девеломпент» Юрий Старков.
  • Территорию под природный парк выделили в планировочном районе «Новокольцовский» — 34,7 га за выставочным комплексом «Екатеринбург-Экспо». Согласно концепции, животные должны размещаться по зоогеографическому принципу: Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Австралия, Антарктида.