Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Объект культурного наследия «Фабрика-кухня» УЗТМ восстановят по проекту пермской компании

27 июня 2019, 14:31
Общество «Наследие» реставрировало объекты в Перми и других городах Урала. В портфолио компании: церковь Николая Чудотворца, ветряная мельница и потолок Оперного театра.

Памятник «Фабрика-кухня УЗТМ» отреставрируют по проекту компании из Перми. Это следует из документов закупки администрации Екатеринбурга. «Наследие» получит 3,4 млн рублей за разработку проектной документации по сохранению здания. Подрядчик должен обследовать объект, оценить состояние конструкций крыши, фундамента и стен, дать рекомендации по ремонту «Фабрики-кухни».

Пока на сайте Госзакупок нет информации об определении поставщика, но в «Наследии» корреспонденту 66.RU подтвердили, что компания выиграла конкурс. Скоро решение комиссии оформят официально.

В группе компании в социальной сети указаны примеры работы «Наследия»: сотрудники руководили восстановлением строгановской церкви в Кудымкаре, ограды Тихвинской церкви в Кунгуре, реставрацией потолка Театра оперы и балета и других объектов.

В стенах фабрики-кухни на Культуры, 3, которая функционирует c 20-х годов XX века, работает Екатеринбургская академия современного искусства, Музей рока и магазины. Здание стало объектом культурного наследия шесть лет назад. Там планируется обновить системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализацию.