Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Часть Цыганского поселка снесут и построят там квартал многоэтажек

17 сентября 2018, 13:11
Часть Цыганского поселка снесут и построят там квартал многоэтажек
Фото: архив 66.ru
Это уже третий девелоперский проект на данной территории.

В Екатеринбурге определился еще один участок под реновацию. Мэрия разрешила перепланировать несколько кварталов в Цыганском поселке. Сам частный сектор будет расселен.

В контур обновления городской ткани войдет большой кусок земли в квадрате улиц Шаумяна, Амундсена, Волгоградской и Чкалова. Проект планировки и проект межевания территории должно подготовить ООО «Компания РегионИнвест». В постановлении уточняется, что застройщик может осваивать территорию поэтапно.

Пока участок размежеван под индивидуальные жилые дома. В будущем застройка в Цыганском поселке повлечет изменение дорожной сетки.

ООО «Компания РегионИнвест» контролируют совладельцы «Общества Малышева, 73» и создатели торгового центра «Гринвич» Игорь Заводовский и Константин Погребинский. Представитель компании Илья Клюжин от комментариев отказался.

Отметим, соседние с Цыганским поселком участки осваивают другие компании: «Брусника» возводит микрорайон с урбан-виллами, а АО «Земельный ресурс» — продолжает застройку в стиле ЖК «Московский квартал».