Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фирма кандидата в гордуму изуродовала «Колизей» и требует за это денег

7 августа 2018, 14:20
Фирма кандидата в гордуму изуродовала «Колизей» и требует за это денег
Фото: Константин Мельницкий, 66.RU
Стройнадзор признал, что ремонт кинотеатра «Колизей» был проведен с нарушениями. Подрядчик тем не менее рассчитывает получить вознаграждение. Здание же придется ремонтировать повторно.

Руководство кинотеатра «Колизей», который отремонтировали летом, отказывается платить подрядчику требуемую им сумму. Об этом 66.RU рассказал директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков. По его словам, стройнадзор выявил нарушения во время ремонта.

Сергей Федяков, директор кинотеатра «Салют»:

— Подрядчик выставил нам сумму в два раза больше, чем сделал по факту. Мы эти деньги не заплатили. У подрядчика было время в июне, но они ничем не занимались, не шли на контакт. Видимо, сейчас будет проведена экспертиза — что сделано и за что нужно заплатить.

«Колизей» готов заплатить только за выполненную работу. Подрядчик — компания «Сити Билдинг» — требует заплатить сумму полностью. Фирму контролирует бизнесмен Виталий Чачин, кандидат в городскую думу от партии «Справедливая Россия».

Как рассказал 66.RU кандидат в депутаты, с претензиями «Колизея» он не согласен. По его словам, после подписания контракта «Колизей» передал «Сити Билдингу» проектную документацию, которую подрядчик признал «нежизнеспособной». Заказчик не стал дорабатывать проект. Во время ремонта работу постоянно контролировали сотрудники «Колизея».

Виталий Чачин, руководитель «Сити Билдинг»:

— На момент производства работ никаких замечаний по качеству со стороны заказчика не было. Более того, представитель технадзора занимал активную позицию, рекомендовал, какую цветовую гамму применить к фасадам, [давал советы] по технологии работ, можно сказать, взял на себя роль прораба, несмотря на то, что на объекте был высококвалифицированный прораб-реставратор.

Когда работы были закончены (Чачин утверждает, что успели к 5 июня), «Колизей» перестал поддерживать связь с подрядчиком. Отказ от уплаты денег за работу кандидат связывает с его участием в выборах.

Виталий Чачин:

— Все эти события я связываю исключительно со своей предвыборной компанией. Я отношусь к так называемым «несогласованным» кандидатам. Иду сам по себе и, видимо, такими действиями администрация города через подконтрольный МУП пытается оказывать на меня давление. Сомневаюсь, что руководство «Колизея» (МУП «Салют») идёт на этот заведомо невыгодный для них конфликт по собственной инициативе.

Напомним, претензии к качеству работ «Сити Билдинг» появились в начале лета. Компания должна была восстановить фасад «Колизея» до чемпионата мира, но не успела к назначенному сроку. Однако заказчики рассчитывали, что ремонт все же будет закончен. Теперь доделывать начатое придется другой организации. Конкурс по поиску подрядчика будет объявлен в этом году.