Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Проблемы больше нет». Шансонье Новиков объявил, что «Бухта Квинс» прошла проверку стройнадзора

30 июля 2018, 16:53
«Проблемы больше нет». Шансонье Новиков объявил, что «Бухта Квинс» прошла проверку стройнадзора
Фото: Сергей Логинов для 66.RU
В январе 2018-го шансонье заявлял, что дома достроены. Но департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области согласовал их только сейчас.

Певец Александр Новиков объявил, что «проблемы «Бухты Квинс» больше не существует». По его словам, департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области принял дома.

За полгода до согласования — в январе 2018-го — Александр Новиков объявил, что достроил «Бухту Квинс». По словам шансонье, тогда дома были готовы к заселению. Однако председатель кооператива пайщиков «Бухты Квинс» Зиля Булатова заявляла, что у Новикова нет проекта домов и согласованных чертежей. Шансонье, в свою очередь, обвинял Булатову во вредительстве.

Ввести «Бухту Квинс» в эксплуатацию, по данным Минстроя, можно будет во втором квартале 2019 года. Такая задержка связана с необходимостью «обеспечить объект инженерными сетями водоснабжения и водоотведения».

Напомним, Новиков является фигурантом уголовного дела о мошенничестве со средствами ПЖСК «Бухта Квинс». По версии следствия, шансонье Александр Новиков, его подчиненная Лариса Ассонова и экс-чиновник Михаил Шилиманов с 2010 по 2012 год, действуя по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» в особо крупном размере путем злоупотребления доверием пайщиков потребительского кооператива. От их действий пострадало 65 человек, а общий ущерб превысил 54 млн рублей.