Управление Роспотребнадзора по Свердловской области продолжает следить за гостиницами, которые предоставляют жилье болельщикам. Как сообщили сотрудники ведомства, к началу июля они выявили трех собственников квартир, которые сдавали жилье болельщикам, не имея на то права. О доходах они не отчитались.
— Информация о них направлена в Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области для проверки соблюдения данными лицами налоговых обязательств и декларирования полученных доходов.
По данным сервиса путешествий OneTwoTrip, в Екатеринбурге квартиры болельщикам сдали 50% арендодателей. Всего в дни матчей в городах-организаторах представлены 8,9 тысячи вариантов жилья. После завершения чемпионата мира эта цифра возрастет почти в два раза — до 15,8 тысячи.
Вот инструкция от 66.RU о том, как сдать квартиру во время международных мероприятий.