Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Успели: «Екатеринбург-Арену» ввели в эксплуатацию за три месяца до ЧМ-2018

28 февраля 2018, 10:51
Успели: «Екатеринбург-Арену» ввели в эксплуатацию за три месяца до ЧМ-2018
Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области, facebook.com
Министерство строительства и развития инфраструктуры разрешило проводить на стадионе матчи и принимать там зрителей.

Центральный стадион, который на время проведения чемпионата мира по футболу будет называться «Екатеринбург-Ареной», ввели в эксплуатацию. «Синара-Девелопмент» закончила реконструкцию и получила разрешение от Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, которое подтверждает, что на стадионе можно организовывать матчи и принимать там зрителей.

По словам генерального директора «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, рабочие «сохранили исторические стены легендарного стадиона и его облик, но при этом оборудовали его по современным международным стандартам».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Успели: «Екатеринбург-Арену» ввели в эксплуатацию за три месяца до ЧМ-2018

— Ввод в эксплуатацию «Екатеринбург-Арены» еще раз подтверждает: Свердловская область и уральская столица умеют готовить и проводить крупные международные мероприятия, неукоснительно следуя всем намеченным планам и графикам. Мы можем создавать для этого современную высококлассную инфраструктуру, меняться к лучшему. Мы снова доказываем, что Свердловская область — крупнейший в России центр спортивной, культурной и деловой жизни.

«Екатеринбург-Арена» может вмещать 35 тыс. зрителей, в том числе людей с ограниченными возможностями. Сейчас здесь идет подготовка к тестовым матчам, первый из которых состоится 1 апреля.

Ожидается, что торжественное открытие «Екатеринбург-Арены» состоится 15 апреля. В этот день на стадионе пройдет матч между «Уралом» и «Спартаком». До ЧМ-2018 здесь также пройдет встреча «Урала» и «Амкара» (6 мая).
Во время чемпионата «Екатеринбург-Арена» примет четыре матча. 15, 21, 24 и 27 июня в Екатеринбурге сыграют сборные Египет — Уругвай, Франция — Перу, Япония — Сенегал и Мексика — Швеция.