Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не все успели предложить: конкурс на концепцию застройки экспо-парка продлили

24 января 2018, 14:23
Не все успели предложить: конкурс на концепцию застройки экспо-парка продлили
Фото: официальная документация проекта
Заявки будут принимать до 1 февраля.

В Екатеринбурге продлили до 1 февраля прием заявок на открытый конкурс на разработку концепции застройки площадки территории на берегу Верх-Исетского пруда, зарезервированной под экспо-парк, сообщили 66.RU в пресс-службе городской администрации.

Как рассказал начальник отдела инновационных технологий в строительстве и стройиндустрии Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Илья Бартош, решение принято по многочисленным просьбам участников, в основном — представителей студенческого сообщества. «В связи с новогодними каникулами и сессией многие не успели подать заявки на конкурс. Организаторы пошли навстречу участникам и продлили срок приема заявок на 10 дней», — пояснил он.

Напомним, конкурс в ноябре объявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В нем заявлены две основные номинации: «Социально-философская концепция» и «Архитектурно-градостроительная концепция».

Зарезервированный под строительство инфраструктуры выставки участок на берегу Верх-Исетского пруда площадью больше 500 га является самым большим среди претендентов. Часть территории (около 100 гектаров) будет предназначена для павильонов всемирной выставки «Экспо-2025». Застройщиком выступила компания «ЛСР. Недвижимость — Урал». Большую часть площадки планируется застроить жильем.