Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Мэрия показала проекты, за которые мы будем голосовать на выборах президента. Выбирайте

урбанизм
17 января 2018, 17:33
Фото: официальная документация проекта
В ближайшие годы в Екатеринбурге благоустроят набережную Исети от Малышева до ЦПКиО, а также сквер у здания Оперного театра.

На официальном портале Екатеринбурга опубликован дизайн-проект благоустройства набережной реки Исети от улицы Малышева до Куйбышева. Как сообщили 66.RU в пресс-службе городской администрации, общая площадь благоустройства составит более 31 гектара.

Проектировщики ставят перед собой задачу:

  • повысить доступность территории;
  • очистить русло реки и восстановить экологическую систему;
  • подчеркнуть разные характеры набережной;
  • организовать безбарьерную среду.

У воды появится уличная мебель, павильоны, малые архитектурные формы, разноуровневая система озеленения. На набережной появятся парк для собак, аллея Культуры, два новых пешеходных моста и реконструкция имеющегося, спортивные площадки, оранжерея, детская зона и сцена-пирс.

Проект благоустройства набережной реки Исети от Малышева до Куйбышева.

Еще один из представленных проектов — благоустройство сквера у здания Оперного театра. Дорожки к скверу планируют вымостить гранитной плиткой. Его украсят подсветкой и двумя ротондами.

Проект благоустройства сквера возле Оперного театра

До 2022 г. запланировано благоустройство набережной Исети от улицы Куйбышева до ЦПКиО.

Мэрия показала проекты, за которые мы будем голосовать на выборах президента. Выбирайте
Фото: ekburg.ru

Как напомнили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, общественные территории, подлежащие первоочередному благоустройству в 2018 г., выберут сами горожане путем голосования, которое состоится в день выборов президента России, 18 марта.

Вопрос
Какой проект вам нравится больше?
  • 40%
  • 30%
  • 30%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию