Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обманутые дольщики с Эльмаша спустя 12 лет получили ключи от квартир

7 ноября 2017, 14:03
Строительство ЖК «Астория» началось еще в 2005 г.

Дольщики ЖК «Астория» спустя 12 лет ожиданий смогут отпраздновать новоселье. Как соообщили 66.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, в церемонии передачи ключей участовали глава региона Евгений Куйвашев, министр строительства Свердловской области Михаил Волков и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Стройка возле станции метро «Проспект Космонавтов» началась в 2005 г., но остановилась из-за дефицита средств у застройщика. Жертвами стали 24 семьи. Новая надежда у дольщиков появилась только в 2015 г., когда нашелся инвестор, сдвинувший строительство с мертвой точки. Уже в октябре ЖСК «Победа» получил разрешение на строительство, а в апреле 2016 г. строители заложили первый камень в фундамент «Астории».

Обманутые дольщики с Эльмаша спустя 12 лет получили ключи от квартир
Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Дом расположен в 70 метрах от станции метро «Проспект Космонавтов». Общая жилая площадь новостройки превышает 14 тыс. квадратных метров. В доме 264 благоустроенных квартиры: 104 студии, 70 однокомнатных, 70 двухкомнатных, 16 трехкомнатных и 4 четырехкомнатных.