Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

От истощения почти не ходят: голодающим пайщикам ЖК «Кольцовский» вызвали скорую

21 августа 2017, 15:36
Пенсионерка отказалась от госпитализации и теперь держится на капельницах, которые ей ставят прямо у ворот стройплощадки. Голодовка продолжается, хотя власти объявили о том, что нашли инвестора, готового достроить проблемный объект.

В поселке Кольцово 12-й день идет голодовка пайщиков ЖК «Кольцовский», которые с декабря 2014 г. не могут дождаться своих квартир. Одной из участниц голодовки — пенсионерке Ольге Диановой — вызвали скорую помощь. По данным Znak.com, накануне вечером у женщины резко подскочило давление.

От госпитализации пайщица отказалась, и теперь поддерживает силы с помощью капельниц, которые ей ставят знакомые медики прямо у ворот стройплощадки на Бахчиванджи, 15. От истощения женщина почти не ходит и большую часть времени проводит на раскладушке в палатке.

Напомним, строительство жилого комплекса начинал АН «Базис», который обещал сдать квартиры к концу 2014 г. В июле 2015 г. работы на объекте остановились, а новым инвестором стало ООО «Виктория Инвест», назначившее новый срок — декабрь 2017 г. Работы вновь приостановили в марте, когда дом был готов уже на 90%.

Голодовку пайщики начали 10 августа. Сначала в ней принимали участие три женщины, расположившиеся в палатке возле стройки, а затем одну из них (которая похудела до 39 кг) сменил 79-летний мужчина.

На прошлой неделе областные власти объявили, что нашли инвестора, который поможет достроить проблемный дом, однако пайщики решили не прекращать акцию.