Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Качалка, сауна, гостиница: штаб-квартира «СКБ Контура» в Широкой Речке увеличится вдвое

16 июня 2017, 09:00
Качалка, сауна, гостиница: штаб-квартира «СКБ Контура» в Широкой Речке увеличится вдвое
Фото: 66.RU
66.RU узнал первые подробности нового здания компании «СКБ Контур», строительство которого должно закончиться в 2019 г.

«СКБ Контур» приступил к строительству последней очереди собственного офисного комплекса в Широкой Речке. 66.RU узнал подробности проекта. Напомним, первую очередь комплекса — десятиэтажное здание и многоуровневую наземную парковку — сдали в прошлом году, и сейчас эта часть «офисника не для всех» живет полноценной жизнью. Мы, кстати, прогулялись по ней и опубликовали красочный фоторепортаж с этой прогулки:

Второе здание в первоначальном проекте было пятиэтажным — это был общественно-торговый корпус с помещениями под бассейн, спортивный зал, магазин и гостиницу. Лишь один этаж в нем предназначался для офисного пространства.

Светлана Скользкова, руководитель управления по работе с персоналом компании «СКБ Контур»:

— Когда в 2013 г. мы подошли вплотную к старту строительства и оценили первоначальные планы и современный тренд развития компании, то поняли, что необходимо увеличивать число этажей под офисы во втором корпусе. В связи с ежегодным приростом численности сотрудников на 20–30% вопрос с площадями под рабочие места стоял все острее. Так у нас появился проект второго здания общей этажностью в девять этажей вместо пяти.

В итоге на старте строительства первого корпуса в 2014 г. у компании был уже измененный проект, в который входят три объекта: административно-офисный корпус на десять этажей, общественно-торговый корпус на девять этажей и пятиуровневая парковка.

Светлана Скользкова:

— Во второй очереди в настоящий момент спроектированы большой фитнес-центр, включающий бассейн, тренажерные залы, сауна, а также кафе, спортивный зал, гостиница. Нашим партнером по фитнес-центру выступает Powerhouse Gym, входящий в четверку мировых фитнес-сетей. Оператор кафе пока не определен, мы находимся в стадии переговоров с одним из крупнейших операторов услуг в области питания в Екатеринбурге.

Попасть во второй корпус можно будет по переходу из парковки, из внутреннего двора и со стороны ул. Суходольской. С точки зрения дизайна пространство второй очереди будет продолжением первой. Количество рабочих мест с учетом особенностей организации пространства в производственных подразделениях (обязательное наличие переговорных комнат, зон для проведения мозговых штурмов, кухонь) во втором здании порядка 500.

Фото: официальная документация проекта