Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев нашел время на стройку квартала у телебашни. Что ему сегодня покажут на градсовете

17 мая 2017, 08:45
Евгений Куйвашев нашел время на стройку квартала у телебашни. Что ему сегодня покажут на градсовете
Фото: официальная документация проекта
На рендерах здания образуют небольшие группы с переменной этажностью, которая обеспечивает плавный переход новой застройки к существующей.

Компания «Форум-групп» собирается построить 32 тыс. кв. метров жилья на участке с южной стороны от Царского моста. Девелопер планирует вести стройку на участке площадью 23,6 тыс. м2. Территория под застройку окружена историческими памятниками. В том же квартале, например, расположена усадьба М.М. Ошуркова и дом Афониных.

Проектировщики из архитектурного бюро «Гордеев-Демидов» постарались увязать жилой комплекс с планами развития территории вокруг телебашни и окружающей застройкой. Предполагается, что застройщик помимо собственно жилых зданий, спрятанных в глубине квартала, поместит туда бизнес-центр, школу и детсад. Также компания предусмотрела подземный паркинг.

Напомним, проект уже выносили на градсовет 31 марта, однако он так и не был рассмотрен из-за слишком плотного графика губернатора. Новое заседание губернаторского градостроительного совета состоится сегодня.

Фото: официальная документация проекта