Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обсуждение жилого квартала у телебашни сняли с повестки губернаторского градсовета

31 марта 2017, 14:14
Обсуждение жилого квартала у телебашни сняли с повестки губернаторского градсовета
Фото: официальная документация проекта
«Форум-групп» собирается построить на этом участке 32 тысячи квадратных метров жилья.

На сегодняшнем Градостроительном совете при губернаторе не стали рассматривать концепцию строительства жилого комплекса, который компания «Форум-групп» планирует возвести рядом с недостроенной телебашней. Как передает корреспондент 66.RU, этот вопрос сняли с обсуждения.

В кулуарах градсовета говорят, что, скорее всего, причина чисто техническая — плотный график губернатора. Однако точного ответа на вопрос, почему проект сняли с обсуждения, нет.

Таким образом, в повестке остается всего один вопрос: планировочное решение квартала на месте завода «Уралтрансмаш». Участники публичных слушаний, напомним, проект планировки отклонили.

Напомним, жилой комплекс компания «Форум-групп» построит напротив недостроенной телебашни. Он разместится с южной стороны от Царского моста. Девелопер планирует вести стройку на участке площадью 23,6 тыс. м2. Территория под застройку окружена историческими памятниками. В том же квартале, например, расположена Усадьба М.М. Ошуркова и дом Афониных. Проектировщики из архитектурного бюро «Гордеев-Демидов» постарались увязать жилой комплекс с планами развития территории вокруг телебашни и окружающей застройкой. Предполагается, что застройщик помимо собственно жилых зданий, спрятанных в глубине квартала, поместит туда бизнес-центр, школу и детсад. Также компания предусмотрела подземный паркинг.

66.RU