Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев отменил аукцион по продаже недостроенной телебашни

3 апреля 2017, 16:51
Евгений Куйвашев отменил аукцион по продаже недостроенной телебашни
Фото: архив 66.ru
Торги, назначенные на 27 апреля, не состоятся.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение правительства об отмене приватизации заброшенной телебашни. «В целях дополнительной проработки концепции развития и рационального использования территории жилой и общественно-деловой зон муниципального образования «город Екатеринбург», — говорится в документе (есть в распоряжении редакции 66.RU).

Согласно этому распоряжению, в ближайшие дни Фонд имущества Свердловской области примет официальный документ, отменяющий постановление о назначении торгов.

Недостроенную телебашню и участок под ней, напомним, выставили на аукцион по цене 650 млн руб. По условиям торгов, объект передается победителю аукциона без обременений, а значит, по решению инвестора может быть снесен, а территория застроена на усмотрение покупателя.

Главным интересантом торгов называли компанию «Атомстройкомплекс», однако около месяца назад руководство компании высказало сомнения в целесообразности такой покупки, мотивируя это тем, что слишком много вопросов для этой территории остается нерешенными. По последним сведениям, территория, прилегающая к телебашне, рассматривается как один из вариантов размещения многофункциональной «Автомобилист-арены».

Фото: архив 66.RU