Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Избушку» на Тургенева, где работал Николай Коляда, отреставрируют за 3,5 млн рублей и сдадут в аренду

29 декабря 2016, 14:01
«Избушку» на Тургенева, где работал Николай Коляда, отреставрируют за 3,5 млн рублей и сдадут в аренду
Фото: архив 66.ru
Реконструкция здания должна завершиться к апрелю 2017 года.

Реставрацией «Дома Маева» на Тургенева, где в течение нескольких лет располагался «Коляда-театр», займется компания «ТехноСтройКомплект», сообщили в пресс-службе МУГИСО. Сегодня здание никем не используется.

Пресс-служба МУГИСО:

— В целях обеспечения его дальнейшего эффективного использования в здании будут проведены работы по замене кровли, системы отопления, внутренних сетей электроснабжения, деревянных балок перекрытия, лестничных маршей, а также по усилению фундамента здания. После завершения работ в апреле 2017 г. данный объект будет предоставлен министерством в аренду путем проведения торгов в рамках действующего законодательства.

Согласно результатам определения поставщика, опубликованным на сайте госзакупок, компания «ТехноСтройКомплект» согласилась выполнить работы за 3,49 млн руб. Изначально из бюджета Свердловской области планировали выделить на реконструкцию памятника культурного наследия 4,5 млн руб.

Напомним, ранее в «Доме Маева» на Тургенева располагался театр Николая Коляды, а затем — Центр современной драматургии. Ученики драматурга покинули здание 1 сентября.

66.RU