Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Закончилась история театра». Николай Коляда отказался от «избушки» на Тургенева

28 июля 2016, 11:57
«Закончилась история театра». Николай Коляда отказался от «избушки» на Тургенева
Фото: архив 66.ru
Часть работников Центра современной драматургии режиссер уволит, а сам ЦСД переедет под крышу театра на Ленина.

Драматург Николай Коляда рассказал, что не вернется в «избушку» на Тургенева после ее ремонта. В планах режиссера расстаться с частью коллектива Центра современной драматургии и перевести ЦСД в Гранатовый зал своего театра на Ленина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Николай Коляда, драматург:

— Сегодня я напишу заявление в МУГИСО о расторжении договора на владение зданием на Тургенева, 20. Давалось нам здание еще Росселем. 1 сентября договор перестанет действовать. ЦСД переедет в Гранатовый зал. Не все спектакли, конечно, а штук пять-шесть, это я решу. Все работники ЦСД мне не нужны, значит — многие будут искать себе работу. Собственно, ничего страшного не происходит. Просто закончилась история театра на Тургенева, 20. Сами начали десять лет назад и сами закончили. Ну, что ж.

По словам Коляды, у него будет две сцены в театре, и спектакли будут играть каждый день. «А кто въедет в избушку после ремонта — не мое уже дело», — добавил драматург.

Напомним, с 1 сентября в Центре современной драматургии начинается ремонт, который будет длиться четыре месяца. Это не позволит актерам выступать. В мае Коляда рассматривал вариант переезда ЦСД к Литературному кварталу, в дом, в прошлом принадлежавший промышленникам и пивоварам — братьям Злоказовым.