В составе жилых комплексов на Уктусе и ЖБИ, к строительству которых в обозримом будущем планирует приступить компания «Малышева 73», появится торговая сеть «Гипербола», представленная сегодня торговыми точками в ТРЦ «Гринвич» и «Пассаж». Формат магазинов выбран более демократичный, чем в уже существующих — это будут супермаркеты площадью порядка 1,5 тысячи м2.
Игорь Заводовский, совладелец компании «Малышева 73»:
— Это, скорее всего, будет классический универмаг на полторы тысячи квадратных метров. Помимо этого мы не планируем активно развивать «Гиперболу», а только тиражировать ее в своих же жилых комплексах и торговых центрах.
Речь идет также о будущем торгово-развлекательном центре на Ботанике, который будет совмещен с транспортно-пересадочным узлом и куда переедет Южный автовокзал.
Напомним, первый гипермаркет «Гипербола» открылся в четвертой очереди ТРЦ «Гринвич», где он занял 6000 м2. Вторая точка — уже 2000 м2 в реконструированном ТРЦ «Пассаж». Торговая сеть специализируется на товарах ценового сегмента не ниже «средний плюс».
Фото: grinvich.com