Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Всплываем потихоньку»: «Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год

1 августа 2016, 16:50
«Всплываем потихоньку»: «Атомстройкомплекс» увеличил план ввода жилья на 2016 год
Фото: архив 66.ru
Глава компании Валерий Ананьев объявил о корректировке объемов ввода жилья.

Сегодня руководитель компании «Атомстройкомплекс» озвучил обновленные планы ввода жилья на 2016 год. По его словам, «Атом» намерен по итогам года сдать в эксплуатацию 160 000 м2 многоквартирного жилья. Это на 7% выше, чем планы, озвученные Валерием Ананьевым в августе прошлого года.

— Корректировки, конечно, еще возможны, и сдачу каких-то домов мы можем в пределах действия разрешений на строительство отложить на первый квартал следующего года, а какие-то — наоборот, сдать раньше. Но принципиально объем ввода на этот год мы видим именно таким, — заявил Валерий Ананьев сегодня в эфире радио «Эхо Москвы — Екатеринбург». — Сохранить сегодняшние объемы стройки и кадров сейчас очень важно для компании в условиях кризиса — даже более важно, чем объемы продаваемого жилья, хотя оно сегодня стало для нас практически единственным источником финансирования.

Долю компании на рынке Екатеринбурга Валерий Ананьев оценил в 12%, отметив, что «компания намерена надолго задержаться на этих рубежах и даже вырасти».

Напомним, ровно год назад глава «Атомстройкомплекса» объявил о снижении прогнозируемых объемов ввода жилья на 40% — с 250 до 150 тысяч м2. А месяц назад в интервью Порталу 66.ru Валерий Ананьев отметил, что по прошествии года на рынке жилья не появилось никаких предпосылок для роста. С оговоркой: но и для падения тоже предпосылок нет. Тем не менее планы ввода жилья у компании увеличились на 10%. Если измерить сухие цифры в жилых домах, то 10 000 м2 — это примерно два стандартных одноподъездных дома высотой 16 этажей.