Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гостиницу переделают к ЧМ-2018. Подрядчик назвал дату начала реконструкции кирпичного недостроя у цирка

6 июня 2016, 11:04
Гостиницу переделают к ЧМ-2018. Подрядчик назвал дату начала реконструкции кирпичного недостроя у цирка
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; архив 66.ru
Разморозил стройку собственник здания — Сергей Флеганов. Вместо пятизвездочного отеля на Куйбышева появится торгово-офисный центр.

Владелец ТДЦ «Мегаполис» реанимировал проект по строительству торгово-офисного центра возле цирка. Работы начались в апреле, сдать объект генподрядчик — фирма «Авеста» — планирует к августу 2017 года. Представитель генерального подрядчика Порталу 66.ru подтвердил, что работы уже идут, однако подробности проекта раскрывать отказался.

Флеганов определился: на месте заброшенной гостиницы появится торгово-офисный центр, а не пятизвездочный отель. Фото: 66.ru

Разморозил проект собственник здания Сергей Флеганов, которому принадлежит ТДЦ «Мегаполис» (компания указана на щите в качестве застройщика). В 2013 году он заявлял, что готов финансировать обновление. Однако тогда никак не могли решить, что же сделать из здания: гостиницу, торговый центр или офисник. Мэрия Екатеринбурга настаивала, что это должен быть большой отель, который поможет решить проблему с размещением гостей города во время ЧМ-2018.

Работы завершатся в августе 2017 года. Фото: 66.ru

Напомним, информация о том, что кирпичную семиэтажку на улице Куйбышева, 36 решили достроить, появилась как раз в апреле. Как рассказал Порталу 66.ru исполнительный директор рекламной сети «А-Медиа» Валерий Гылка, на здании больше не размещают баннеры, ссылаясь на то, что скоро объект начнут реанимировать.

Строительство семиэтажного здания возле цирка заморозили в 90-е годы прошлого века, и с тех пор здание, из которого хотели сделать первый в городе пятизвездочный отель площадью 26,4 тыс. кв. м, стояло заброшенным. Его использовали для размещения рекламных баннеров, также его разрисовывали художники фестиваля «Стенограффия».