Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

НИИ ОММ не переезжает в Академический из-за федерального Минздрава

26 ноября 2015, 17:56
Куйвашев посетовал на юридические проволочки при оформлении собственности здания.

Свердловские власти все еще не отказались от идеи перенести здание Института охраны материнства и младенчества из центра города в Академический, где задумывается создание медицинского кластера. Сегодня губернатор Евгений Куйвашев рассказал, почему проект до сих пор не реализован: дело в правах на объект. Его слова передает департамент информационной политики.

Сейчас НИИ ОММ распоряжается федеральное Министерство здравоохранения. Чтобы начать процедуру переноса медицинского комплекса, по словам Куйвашева, необходимо передать имущество на баланс области.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Мы по-прежнему настроены на перенос и строительство нового здания в Академическом районе, но сейчас возможность зависит от федерального Минздрава. Мы подготовили ряд соглашений, сейчас они находятся на рассмотрении. По стоимости строительства — коэффициенты и индексы меняются раз в квартал, поэтому наверняка будут какие-то изменения, но принципиально стоимость проекта не изменится.

Неделю назад подчиненный губернатора — министр строительства Сергей Бидонько сказал, что денег в бюджете-2016 на строительство НИИ ОММ на новом месте не заложено.