Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возвращение к точечной застройке. МУГИСО готовит к аукционам пять крохотных участков во дворах

24 июня 2015, 08:06
В ближайшее время в Екатеринбурге с молотка уйдет несколько участков земли, предназначенных для жилого строительства. Мы нашли их на карте и ужаснулись.

Кроме двух участков для комплексного освоения к торгам готовятся еще пять участков поменьше — для строительства многоквартирного жилья. Они находятся на улицах Бисертской (Елизавет), Самолетной (Уктус), Александровской (Пионерский), Ломоносова (Орджоникидзевский район) и Анатолия Муранова (Широкая Речка).

Жителям окрестных домов пора бить тревогу: строительство развернется буквально у них под носом. Участки хоть и относятся к категории неразграниченных земель, конфигурации большинства из них все же напоминают точечную застройку.

Нет, правда, когда смотришь на эти участки на спутниковой карте, смещаются представления о прекрасном. Потому что мы все давно живем в блаженном неведении, что точечной застройки в Екатеринбурге больше нет. А она есть!

Всего МУГИСО готовит к аукциону порядка 40 участков. Остальные лоты предназначены для индивидуального строительства. Они находятся в Орджоникидзевском и Компрессорном районах, в поселках Широкая Речка, Горный Щит, Палкинский Торфянник и Шувакиш.