Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Расширяемся! На Широкой Речке построят еще два жилых квартала

23 июня 2015, 20:20
Расширяемся! На Широкой Речке построят еще два жилых квартала
Фото: 66.RU
Самый перспективный район Екатеринбурга продолжает развиваться. На этот раз земельный банк застройщиков здесь пополнится еще на 6 гектаров.

Министерство государственного имущества Свердловской области выставляет на земельные торги два участка из числа неразграниченных земель на Широкой Речке. На каждом из них можно построить полноценный жилой комплекс, сформированный по принципу квартальной застройки. Первый участок находится на пересечении проектируемых улиц Медногорской и Ландау (жилой комплекс, который здесь построят, окажется через дорогу от домов поселка «Мичуринский»). Второй участок — на пересечении перспективной улицы Хрустальногорской (продолжение улицы Сахарова в «Академическом») и Медногорской.

Сейчас на Широкой Речке одновременно возводятся либо сданы пять сравнимых по масштабам жилых комплексов: «Хрустальногорский» («Атомстройкомплекс»), «Новелла» («Стройтэк»), «Перемена» и «Перемена-2» («Синара Девелопмент»), а также «Суходольский квартал» («Брусника»). Кроме этих застройщиков уже заявили о своих планах либо реализуют собственные проекты девелоперские компании «Астра» и «Пред-групп».

Сейчас карта застройки Широкой Речки выглядит вот так:

Карта интерактивна. Два участка, которые готовит выставить на аукцион МУГИСО, обозначены ярко-красным цветом и находятся в центре карты недалеко друг от друга.