Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Архитектор из Лондона представит на Градсовете проект офисника на берегу Исети

18 июня 2015, 10:25
Архитектор из Лондона представит на Градсовете проект офисника на берегу Исети
Фото: официальная документация проекта
Через несколько минут в круглом зале городской ратуши начнется презентация одного из самых необычных зданий, которые предлагают построить в Екатеринбурге, — штаб-квартиры «Русской медной компании».

Сегодня Градостроительный совет Екатеринбурга обсудит один из наиболее интересных девелоперских проектов последних лет — штаб-квартиру «Русской медной компании», которую планируется построить на небольшом участке на улице Горького, неподалеку от набережной Исети.

Напомним, на прошлогодней выставке «Иннопром» РМК анонсировала строительство штаб-квартиры в Екатеринбурге. Проект предусматривает возведение здания из одинаковых двухэтажных модулей, наружные стены которого будут выполнены из комбинации стекла и непрозрачного материала цвета меди. Наверху — огромный логотип РМК, смотрящий на реку Исеть.

Архитектором проекта выступит британское бюро «Foster + Partners». Именно оно предложило идею фасада, напоминающего структуру меди. В презентации здание преподносится как новая визитная карточка Екатеринбурга, а в Лондоне в эти дни проект штаб-квартиры РМК участвует в выставке Королевской академии искусств.

В 13-этажном здании планируется разместить около 400 сотрудников компании. Под землей расположится трехэтажный паркинг на 85 автомобилей. А во внутреннем дворе разобьют небольшой регулярный парк.

Архитектурное бюро «Foster + Partners» существует с 1967 года и за это время успело спроектировать бесчисленное множество зданий и сооружений по всему миру, многие из которых действительно стали знаковыми. В основном проекты компании — это современные здания из стекла и стали.

Вот лишь несколько самых известных строений, возведенных по проекту бюро: небоскреб Мэри-Экс (знаменитый «Огурец») и мост Миллениум в Лондоне, ТРЦ «Хан-Шатыр» и Дворец Мира и Согласия в Астане, штаб-квартира владельца e1.ru «Hearst Corporation» на Манхэттене, самый высокий мост в мире — виадук Мийо во Франции. Помимо этого, фирма занималась реставрацией зданий, например, немецкого Рейхстага, стадионов Уэмбли в Англии и Камп Ноу в Испании.

Екатеринбургский проект лондонского архитектурного бюро сегодня будет представлять Джереми Ким, который уже 13 лет работает в компании «Foster + Partners».

Вопрос
Как считаете, согласуют или нет?
  • 67%
  • 33%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию