logo

Поликлинику в центре города снесли ради строительства новой высотки

Фото: официальная документация проекта

Участок находится около ТЮЗа. В новом здании будет дополнительная парковка.

Землю рядом с ТЮЗом, где долгие годы находилось заброшенное здание бывшей поликлиники, готовят к застройке. Разрешение на проведение земляных, строительных и иных работ на этой территории дала государственная историко-культурная экспертиза.

Так здание выглядело до сноса. / Фото: 66.RU

Заказчиком обследования выступила компания «ПБК», а бенефициаром проекта, по данным РБК Екатеринбург, стал девелопер «Практика». Внешний вид будущего здания уже разработан, однако остальные параметры проекта пока неизвестны.            

Сейчас готовят площадку под застройку / Фото: 66.RU
  • До 2010-х годов здесь работала женская консультация. В 2022 году на участке планировали построить медицинский центр, но городская комиссия по ПЗЗ не поддержала создание специальной зоны для него.
  • В том же году участок выставляли на продажу за 205 млн рублей. Покупателю предлагали построить 10-этажный бизнес-центр площадью 6,5 тыс. кв. м.