Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США атаковали вертолет с Дональдом Трампом. И еще семь главных новостей ночи

23 сентября 2025, 08:40
В США атаковали вертолет с Дональдом Трампом. И еще семь главных новостей ночи
Фото: Manuel Balce Ceneta, AP Photo
Все, что вы не успели прочесть, пока спали и отдыхали, — очень кратко в материале 66.RU.
  • Джейкоб Сэмюэл Уинклер пытался устроить крушение вертолета с президентом США Дональдом Трампом на борту. Он решил ослепить пилота лазерной указкой. Подозреваемого задержали, при обыске у него нашли нож.
  • Режиссер Мартин Скорсезе снимет экранизацию готического романа Питера Кэмерона «What Happens At Night» («Что происходит ночью»). Главные роли исполнят Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс. Картина станет седьмым совместным проектом Скорсезе и Ди Каприо. Премьера запланирована на январь 2026 года.
  • Каждый второй грибник в России собирает их ради азарта и лишь 12,4% идут в лес с целью приготовить потом блюдо из собранных грибов. Заядлыми грибниками себя называют 15% россиян, говорится в исследовании Россельхозбанка.
  • В Госдуме предложили запустить программу обмена автомобилями. Авторы инициативы предлагают запустить госпрограмму «Новый автомобиль — каждой семье». По ней владельцы транспорта старше 15 лет смогут сдавать их на утилизацию и получать сертификат на покупку нового автомобиля отечественного производства.
  • Неизвестный в облачении священника пытался прорваться к президенту Польши Каролю Навроцкому во время его поездки в Пенсильванию. Инцидент произошел в католическом храме в Дойлстауне.
  • Крупные банки начали обнулять лимиты по кредиткам. Участники рынка объясняют происходящее попыткой снизить долговую нагрузку клиентов. Но, скорее всего, банки пытаются избежать увеличения резервов, чтобы не нарушать требования Центробанка. Кредитные карты все менее выгодны банкам в период высоких ставок и на фоне роста финансовой грамотности.
  • Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры, на втором месте — тысячерублевые банкноты. Об этом рассказали в Центробанке.
  • Запретить высаживать из общественного транспорта пенсионеров старше 75 лет хотят в Госдуме. Обращение отправили министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Бесплатный проезд для пенсионеров действует не по всей стране. Наличие льготы и ее размер зависят от региона. В некоторых городах местные власти сохраняют право на бесплатный проезд, где-то субсидируют часть стоимости проездного документа.