Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подростка подозревают в убийстве родителей ради покушения на Дональда Трампа. И еще 6 новостей ночи

13 апреля 2025, 10:32
Подростка подозревают в убийстве родителей ради покушения на Дональда Трампа. И еще 6 новостей ночи
Фото: Даша Зайцева, «Газета.Ru»
Все, что вы не успели прочесть, пока спали и отдыхали, — очень кратко в материале 66.RU.
  • Никиту Касапа подозревают в убийстве родителей, чтобы «получить финансовые средства и автономию, необходимые для убийства Дональда Трампа и свержения правительства США». В телефоне подростка нашли материалы нацистского содержания и документы, в которых он, как утверждается, призывает к покушению на американского президента.
  • Средняя ставка по годовому вкладу упала ниже 19%. Крупнейшие российские банки снизили ставки на 1-1,8%.
  • Дональд Трамп намерен депортировать из страны 1 млн мигрантов за 2025 год. Эта цифра может превзойти предыдущий рекорд в 400 тыс. депортированных за год при президентстве Барака Обамы.
  • Пожар произошел в здании резиденции президента Сьерра-Леоне Джулиуса Маада Био. Пламя охватило третий и четвертый этажи постройки.

  • В США арестовали жительницу штата Флорида по обвинению в незаконной торговле человеческими костями. 52-летняя Кимберли Шоппер предлагала в Сети приобрести два фрагмента черепа за 90 долларов, ключицу и лопатку за ту же стоимость, ребро и позвонок по 35 долларов и часть черепа за 600 долларов.
  • Первую солнечную электростанцию открыли в Чернобыльской зоне отчуждения. Ее мощность составляет 763 кВт.
  • В Волгограде нашли авиационную бомбу ФАБ-100. Ее относят к периоду Великой Отечественной войны.