Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия приостановит авиасообщение с Великобританией, где нашли новый штамм коронавируса

21 декабря 2020, 17:43
Россия приостановит авиасообщение с Великобританией, где нашли новый штамм коронавируса
Фото: архив 66.RU
По предварительной информации, новый штамм на 70% заразнее, чем «уханьский» вариант. Власти Великобритании уже ввели ограничения для местных жителей.

С полуночи 21 декабря и на неделю Россия прекратит авиасообщение с Великобританией. Как сообщает «Ъ» со ссылкой на оперативный штаб, решение приняли, чтобы остановить распространение инфекции.

«Роспотребнадзор продолжает отслеживать генетические изменения нового коронавируса на территории России и в мире, способные влиять на возможность идентификации возбудителя, лечения и профилактики COVID-19. В случае необходимости будут приняты дополнительные меры», — говорится в сообщении.

Авиасообщение с Великобританией ограничили больше 20 стран. Некоторые из них отправляют, но не принимают рейсы, другие прекратили полеты в оба направления. Германия, в частности, намерена ввести такой же запрет для паромов и поездов.

«Изоляция» Великобритании произошла из-за нового штамма коронавируса, который обнаружили там. В Лондоне объявили четвертый уровень опасности: жители не должны выходить из дома без веской причины, работают лишь продуктовые и магазины с товарами первой необходимости, встречаться можно с одним посторонним и на улице. Ограничения введены перед Рождеством и продлятся две недели.