Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Северокорейские СМИ показали фотографии живого и веселого Ким Чен Ына на фоне слухов о его смерти

2 мая 2020, 09:40
Это первое появление на публике северокорейского лидера начиная с 11 апреля. Ранее по таблоидам разошлись слухи о его смерти.

Центральное телеграфное агентство КНДР сообщило, что Ким Чен Ын приехал на открытие завода по производству удобрений. Это его первое появление на публике за последние 20 дней. Ранее таблоиды сообщали о смерти северокорейского лидера.

Печатный орган правящей Трудовой партии страны, газета Rodong Sinmun, опубликовал фотографии Ким Чен Ына с открытия завода по производству удобрений. На снимках северокорейский лидер выглядит бодрым и здоровым.

Слухи о смерти северокорейского лидера начались после того, как он не появился на Дне Солнца 15 апреля — традиционном празднике, который страна отмечает с размахом. Информацию о смерти вождя сообщила вице-президент гонконгского спутникового телеканала HKSTV и опубликовала изображение мужчины в стеклянном гробу. Южнокорейское издание NK Daily сообщало, что после неудачной операции на сердце политик впал в кому. Официально Пхеньян уверял, что все в порядке.