В Париже проходят акции протеста, участники которых призывают президента Франции Эммануэля Макрона отказаться от повышения налога на бензин и дизельное топливо или уйти в отставку.
Как передают французские СМИ, в районе Елисейских полей протестующие попытались прорваться через оцепление полиции. Силовики были вынуждены применить слезоточивый газ и водяные пушки.
Ранее участники акций «Желтые жилеты» частично перекрывали движение транспорта на границе Франции и испанской Страны басков.
Массовые протесты во Франции против повышения цен на топливо начались неделю назад. Согласно результатам опросов, более 80% французов хотят, чтобы президент Франции Эммануэль Макрон и его правительство отменили решение о планируемом повышении налогов на топливо.
хунту микрона на виселицу!!!
а то что протестующие громят авто,магазины конечно молодцы хранцузы
долой эммануэль!!!
как нажрётся, путина прославляет! потом уснёт в подъезде, под батареей! спит и ходит под себя!
фотки есть где то....
Но однако Зер там плавал
Нету им успеха
Но зато народу здравому - здравая потеха!