Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ким Чен Ын запретил кореянкам носить одежду с англоязычными надписями, чтобы противостоять империализму

1 июля 2018, 13:09
Таким образом северокорейский лидер готовится к возможному приезду президента США Дональда Трампа. Мини-юбки, чулки в сеточку и одежда с надписями на английском объявлены вне закона.

Перед саммитом Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа северокорейские власти обсудили, как укрепить социалистическую идеологию среди женщин, пишет Lenta.ru. Кореянкам решили запретить одеваться на западный манер. «Основное послание состояло в том, чтобы затянуть «социалистический ремень» и противостоять идеологии империализма», — сообщает источник издания UPI в Северной Корее.

Запретными стали чулки в сеточку, мини-юбки, одежда с американскими логотипами и надписями на английском. Нарушительницам грозит штраф, полицейских уполномочили изымать такие вещи.

Кроме того, партия объявила просмотр фильмов и телешоу, созданных в Южной Корее, антисоциалистическим. А кей-поп (корейская поп-музыка) объявлен непристойным.

Напомним, президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые встретились в середине июня в Сингапуре. Белый дом не исключает, что когда-нибудь президент Соединенных Штатов посетит Пхеньян.