Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МИД предупредил российских туристов о массовых беспорядках во Вьетнаме

11 июня 2018, 10:42
Путешественникам советуют избегать мест массовых скоплений людей, стычек с полицией и планировать маршруты поездок.

Министерство иностранных дел России опубликовало предупреждение для российских туристов о массовых беспорядках во Вьетнаме. По данным ведомства, в стране сейчас проходят демонстрации. В связи с этим путешественникам рекомендовали избегать мест массовых скоплений людей, стычек с полицией и планировать маршруты поездок.

Массовые беспорядки и демонстрации вспыхнули из-за планов правительства ввести три новые экономические зоны. Как сообщает Би-Би-Си, местные жители опасаются, что экономические зоны наводнят китайские инвесторы. Демонстрации идут в городе Хошимине, провинциях Биньтхуан, Кханьхоа, Киензянг и на острове Фукуок.

Напомним, ранее Роспотребнадзор опубликовал предупреждение для российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по некоторым опасным инфекционным болезням в ряде стран. Опасными для путешественников назвали Республику Конго, Либерию, индийский штат Керала, Замбию, Кению, Бразилию, Иорданию, Катар, ОАЭ и Саудовскую Аравию.

Также в понедельник Роспотребнадзор сообщил о вспышке «не диагностированного инфекционного заболевания» на востоке Уганды. По сообщению ведомства, из 14 заболевших детей 9 скончались.