Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роспотребнадзор назвал самые опасные для туристов страны

9 июня 2018, 17:16
Роспотребнадзор назвал самые опасные для туристов страны
Фото: архив 66.RU
Из-за вспышки инфекционных заболеваний в ряде стран россиянам советуют быть осторожнее и после возвращения домой обратиться к врачу в случае ухудшения самочувствия.

Роспотребнадзор опубликовал предупреждение для российских туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации по некоторым опасным инфекционным болезням в ряде стран. В ведомстве со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения рассказали, что с января в Демократической Республике Конго врачи зарегистрировали вспышку вируса Эбола. На данный момент в стране выявили уже 56 случаев заболевания, из которых 27 — с летальным исходом.

В Либерии в этом году растет заболеваемость лихорадкой Ласса. В 98% случаев спасти заболевших не удалось. А в Индии в штате Керала зарегистрировали вспышку вируса Нипах. В результате распространения болезни погибли уже 14 человек.

Кроме того, Роспотребнадзор предупредил о холере в Замбии и Кении, лихорадке чикунгунья в Бразилии, коронавирусной инфекции в Иордании, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Ведомство рекомендовало российским туристам, посетившим или собирающимся посетить перечисленные страны, после возвращения домой при ухудшении состояния обратиться к врачу и сообщить ему о месте путешествия.