Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В сети появилось видео авиаудара, в результате которого добровольцы с Урала погибли в Сирии

14 февраля 2018, 08:24
Атаку 7 февраля провела коалиция США.

В интернете появилась видеозапись удара коалиции США по сирийским подразделениям и, возможно, по отрядам ЧВК «Вагнер» под Дейр-эз-Зором. Снятые с беспилотника кадры удара опубликовал канал CNN.

По данным группы независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT), на видео запечатлено поражение одного танка Т-72 и артиллерийского орудия. Позже пользователь твиттера GerardScw геолоцировал место поражения гаубицы на кадрах, это поселок Хишам, где 7 февраля погибли бойцы «ЧВК Вагнера».

По заявлению американских военных, эти удары были нанесены в рамках «самозащиты». По данным СМИ, позиции СДС атаковали 500 сирийских солдат и американским огнем были уничтожены сотни атакующих, остальные отступили.

До этого сообщалось, что среди бойцов пятой штурмовой тактической группы частной военной компании (ЧВК «Вагнер»), погибших в результате авиаудара, были добровольцы с Урала, которые ранее воевали на Донбассе.

По данным издания, от ударов коалиции погибли Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста и Владимир Логинов.