Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эдуард Россель раскрыл секрет военной операции России в Сирии

6 октября 2017, 13:49
Эдуард Россель раскрыл секрет военной операции России в Сирии
Фото: 66.RU
Сенатор Совфеда рассказал, что уральские предприятия производят снаряды, которые используются для борьбы с террористами.

На предъюбилейной пресс-конференции член Совета Федерации Эдуард Россель рассказал, как уральские предприятия помогают в борьбе с террористами. По словам бывшего губернатора, снаряды, которыми стреляют в Сирии, производятся, в том числе, и на свердловских заводах.

Эдуард Россель, член Совета Федерации:

Эдуард Россель раскрыл секрет военной операции России в Сирии

— За пятилетку в СССР построили 8 600 предприятий, которые предопределили победу в Великой Отечественной войне. Свердловская область внесла свой серьезный вклад. Именно в 1933 г., если говорить о Свердловске, были заложены Уралмаш, Уралхиммаш, в Тагиле был УВЗ, Нижнетагильский металлургический комбинат. Каждый второй снаряд, который был выпущен по врагу, заряжался в Свердловской области. Каждые сутки составы уходили на передовую. Из 100 тыс. танков, участвовавших в войне, 33 тыс. были сделаны УВЗ. Каждые сутки на заводе делали 60 танков. Во время войны к нам были переброшены 402 предприятия военно-промышленного комплекса. Все они не только сохранились, но и развились в десятки раз. Сегодня это передовые предприятия, которые работают на оборону России, и работают удачно. И когда вы видите, как стреляют по Сирии, то это стреляют предприятия Свердловской области.

Напомним, Эдуард Россель вновь стал сенатором в середине сентября. По данным источника 66.RU, решение о назначении Росселя сенатором — временное. В скором времени он покинет Совет Федерации, и его место займет Жанна Рябцева.