Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задержаны десятки человек: Белоруссию захлестнула новая волна протестов

26 марта 2017, 17:10
Задержаны десятки человек: Белоруссию захлестнула новая волна протестов
Фото: Reuters
В Минске и в регионах сотрудники милиции скрутили граждан, которые вышли на улицы, чтобы выразить протест в связи с задержаниями на «Марше рассерженных белорусов».

В Белоруссии продолжаются задержания участников несанкционированных протестных акций. Как сообщает «Интерфакс», 26 марта на Октябрьскую площадь в Минске вышли несколько десятков человек, чтобы выразить недовольство вчерашними задержаниями — в День воли. Сотрудники милиции, предупредив собравшихся о незаконности их действий, начали проводить задержания.

По данным агентства, неспокойно и в регионах. В частности, в Бобруйске задержали редактора «Бобруйского курьера» Анатолия Санотенко, журналистов Андрея Шобина и Виктора Масаловича, в Орше — редактора регионального сайта orsha.eu Игоря Казмерчака.

Напомним, 25 марта в Белоруссии отмечали День воли — 99-ю годовщину провозглашения Белорусской народной республики. В центре Минска прошла несанкционированная акция протеста под названием «Марш рассерженных белорусов». Милиционеры и сотрудники ОМОН задержали несколько сотен человек.

Фото: Reuters