Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нападение совершил радикальный исламист: число жертв теракта в Лондоне возросло до пяти

23 марта 2017, 07:59
Нападение совершил радикальный исламист: число жертв теракта в Лондоне возросло до пяти
Фото: Reuters
В результате атаки пострадали больше сорока человек.

Увеличилось число жертв теракта в Лондоне. Погибли пять человек: трое прохожих, полицейский и сам боевик. Количество пострадавших превысило 40 человек. Россиян среди них нет.

Личность террориста до сих пор не установлена. Некоторые британские СМИ сообщили, что нападавшим может быть Абу Иззадин, который ранее отбывал срок за поддержку террористов и их финансирование. Однако позже эту информацию опровергли.

Следователи склоняются к версии о том, что нападавший совершил теракт под воздействием пропаганды террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). По данным Reuters, у правоохранителей есть предположения относительно личности боевика, но подробности они пока не озвучивают.

Напомним, теракт в Лондоне произошел 22 марта — в годовщину терактов в Брюсселе. Неизвестный мужчина врезался в толпу людей на Вестминстерском мосту, после чего напал с ножом на полицейского, дежурившего у здания парламента. Террориста застрелили.

В память о погибших на здании Скотланд-Ярда приспустили национальный флаг. Тем временем Лондон не стал повышать уровень террористической угрозы, сообщила премьер-министр Великобритании Тереза Мей.

Отметим, в знак скорби по жертвам теракта в Париже погасили огни на Эйфелевой башне.

Фото: Kirsty Wigglesworth