Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Белый дом попросил чиновников опровергнуть связи Дональда Трампа с Россией

25 февраля 2017, 09:40
Белый дом попросил чиновников опровергнуть связи Дональда Трампа с Россией
Фото: Reuters
Пресс-секретарь администрации президента США в очередной раз указал на то, что Трамп не может «без конца отрицать то, чего никогда не было»

Белый дом обратился к высокопоставленным сотрудникам разведки и конгрессменам с просьбой инициировать в СМИ публикацию материалов, опровергающих информацию о якобы имевшихся связях Дональда Трампа и его окружения с Россией, пишет The Washington Post.

«Администрация Трампа побудила высокопоставленных членов разведывательного сообщества и конгресса приложить усилия к публикации материалов, опровергающих о связях приближенных Трампа с Россией», — пишет издание.

По данным The Washington Post, чиновники «от имени Белого дома» обзвонили некоторые СМИ с той же целью. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер подтвердил, что сотрудники аппарата президента общались с разведывательным сообществом, в частности, ФБР, но давления не оказывали. На брифинге для журналистов «расширенного пула» Белого дома Спайсер еще раз отметил, что связи Трампа с Россией — вымысел. Он сказал, что «невозможно доказать несуществующее», и Трамп не может «без конца отрицать то, чего никогда не было».

Отметим, ранее Белый дом сообщил, что Дональд Трамп намерен «заключить сделку» с Россией. Лидер США хочет наладить совместную с РФ борьбу с терроризмом, а также сотрудничество в сфере экономики, рассказал Шон Спайсер.

Фото: Reuters