Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Белый дом: «Дональд Трамп пытается заключить сделку с Россией»

22 февраля 2017, 07:57
Президент США хочет сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом и в сфере экономики.

Американский президент Дональд Трамп намерен «заключить сделку» с Россией. Как заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, лидер США хочет наладить совместную с РФ борьбу с терроризмом, а также сотрудничество в сфере экономики, передает «РИА Новости».

Шон Спайсер, пресс-секретарь Белого дома:

Белый дом: «Дональд Трамп пытается заключить сделку с Россией»

— Он ясно сказал, что если он сможет добиться сделки с Россией, что пытались сделать несколько последних администраций, то он так и поступит, а если не сможет — то не поступит. Но он попытается.

По словам Спайсера, Трамп как хороший бизнесмен и переговорщик вполне может добиться взаимодействия с Россией по целому ряду важных вопросов. «Если мы можем найти общие позиции по нанесению поражения ИГ (запрещенная в РФ террористическая организация), борьбе с терроризмом, росту экономики — там, где мы можем найти области общих экономических интересов, — тогда мы так и сделаем», — уточнил он.

Напомним, о сотрудничестве России и США в борьбе с ИГ говорил и министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, два государства могли бы начать совместные действия против боевиков в сирийском городе Ракка.

Фото: архив 66.ru