Президент РФ Владимир Путин вошел в топ-10 самых уважаемых мужчин планеты по версии исследовательской компании YouGov, пишет Daily Mail.
Первое место в рейтинге занял основатель Microsoft Билл Гейтс, второе — президент США Барак Обама, третье — лидер КНР Си Цзиньпин. На четвертой строчке — актер Джеки Чан, на пятой — ученый Стивен Хокинг.
Российский президент занимает шестую строчку (в прошлом году он занимал 11-е место), за ним следует основатель Facebook Марк Цукерберг. Также в рейтинг вошли далай-лама, Папа Римский Франциск, премьер-министр Индии Нарендра Моди и глава Alibaba Group Джек Ма.
Самыми уважаемыми женщинами признаны актриса Анджелина Джоли, королева Елизавета II и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон.
Создатели рейтинга уверяют, что наиболее уважаемые люди выбираются по принципу их гуманитарной деятельности, о чем свидетельствует то, что первые места не отданы политическим лидерам.
"Да, говорят, что умный"...
"А кто говорит-то?"
"Да он сам и говорит"...
- можно ли позвонить в Вашингтон?
- Ну, если сам Дьявол разрешит, - говорит черт - нет проблем. Обращается Буш к Дьяволу, тот говорит:
- пожалуйста: пять минут - 2 миллиона $.
Выписывает Буш чек и общается пять минут с нашим миром, узнает новости, приветы передает. Глядя на это, у Ширака появилось желание поговорить с Парижем,
- Запросто, говорит Дьявол - разрешаю десять минут, плата - 5 миллионов долларов.
Выписывает Ширак чек, общается, тут и Путин к Дьяволу подходит:
— а в Москву позвонить можно?
— Хоть сейчас, - говорит Дьявол - разрешаю два часа, плата 10 рублей.
— Спасибо, - говорит Путин, - только почему так дешево по сравнению с коллегами?
— Эх, Володя - отвечает Дьявол - да ведь вы с вашим предшественником Россию в ад превратили, так что с Москвой у нас не международная, а местная линия, ну, и тариф соответственный.
издавна считалась, что оплот всего- семья. Если первое лицо страны это игнорировал, показав всем что можно все и вся то конечно он уважаемый мужчина. Только у кого?