Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«В Европе и так мало российской музыки»: клип Миши Лузина заблокировали в Германии

15 марта 2016, 11:55
«В Европе и так мало российской музыки»: клип Миши Лузина заблокировали в Германии
Фото: архив 66.ru
Снятый екатеринбургскими режиссерами ролик недоступен к просмотру в западной стране, потому что он не согласован с Германской ассоциацией правообладателей.

Клип, который сняли режиссеры из Екатеринбурга Игнат Кунилов и Ирина Колотова, вышел 7 марта. Через некоторое время Миша Лузин узнал, что ролик невозможно посмотреть из Германии. Как рассказал Лузин агентству Ura.ru, сначала он подумал, что причина блокировки кроется в эротических сценах, которые содержит клип. Позже музыкант выяснил, что Германская ассоциация правообладателей — GEMA — блокирует на территории страны любой не согласованный с ней продукт.

Музыкант не планирует регистрироваться в GEMA. Более того, он хочет присоединиться к противникам ограничений. По мнению Лузина, творческие, не относящиеся к политике проекты должны распространяться свободно. «В Европе и так мало современной российской музыки, а тут еще и ограничения», — заявил Лузин. На своей страничке в Facebook он написал, что считает альбом «Мира» своим лучшим проектом.

Миша Лузин, рок-музыкант:

— Для меня альбом «Мира» — это о преодолении себя и обстоятельств, о терпении и дружбе, и о доведении начатого до конца. Этот альбом сильно изменил меня, и на данный момент это самая серьезная и самая любимая моя работа. А еще это прекрасный саундтрек наступившей весны.

Видео: Misha Luzin.