Из-за российских санкций и оттока туристов, а также девальвации национальной валюты и политической нестабильности в стране экономика Турции терпит новые бедствия, такие как неспособность выплачивать кредиты и усиление давления на банки. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные Агентства по банковскому регулированию и надзору Турции.
Ситуация в банковской сфере Турции продолжает ухудшаться. Количество невозвратных кредитов выросло до 3,18%, и это самый высокий показатель за последние пять лет. За два месяца 2016 года объем просроченных кредитов в стране повысился на $514 млн, увеличившись на 60% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Рост этих показателей негативно отразится на общем состоянии банковской индустрии Турции.
Апостолос Бантис, кредитный аналитик Commerzbank:
— Эта тенденция будет развиваться. Не могу сказать, что ситуация выходит из-под контроля, однако влияние российских санкций, удар по индустрии туризма, растущие расходы фондирования и ослабевшая валюта будут наносить ущерб корпоративному сектору.
Абсолютно неординарная ситуация, нигде похожего нет!
А когда это было? Я все время слышу с турецкой стороны призывы не прекращать экономическую деятельность.
А вы ?
вот если б немчура фыркнула и не поехала к ним..тогда - Да
ну-ну
Русский человек мыслит категорией справедливости.
От ее отсутствия наши люди сегодня страдают больше, чем от невозможности отдыхать на турецких берегах
катание.
- Любопытно, - говорит знакомый, - станут Белоусова и Протопопов в этот
раз чемпионами мира?
Найман вдруг рассердился:
- Вы за Протопопова не беспокойтесь! Вы за себя беспокойтесь! Сергей Довлатов. Соло на ундервуде.
Это так для информации некоторым!
Как укро сми прям читаю. Непозортесь 66 не пишите ерунду как на гос. каналах.
Стас Янковский