Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Маяк был разряжен. Опубликован доклад о расследовании исчезновения малазийского «Боинга»

8 марта 2015, 16:29
Документ обнародовали ровно через год после пропажи самолета.

Эксперты опубликовали предварительный доклад о результатах расследования исчезновения пассажирского лайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года. Документ обнародовали ровно через год после пропажи самолета, пишет РБК со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что специалисты так и не смогли установить причину авиакатастрофы. Выяснилось, что радиомаяк малазийского лайнера не смог бы подать сигнал бедствия, поскольку его аккумуляторы разрядились еще за год до трагедии.

При этом уточняется, что других технических проблем перед вылетом самолета не было, а экипаж не был замечен в употреблении алкоголя или наркотиков. Психологическое состояние капитана воздушного судна и второго пилота не вызывало опасений.

На сегодняшний день обломки самолета так и не найдены, место его падения не установлено, но поиски продолжаются.

Напомним, что авиалайнер с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту пропал с экранов радаров в 2:40 8 марта 2014 года по малайзийскому времени (22:40 мск), при этом воздушное судно не подало никаких сигналов о неполадках на борту или других проблемах.