Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские туроператоры продолжают слать туристов в беспокойный Таиланд

22 января 2014, 16:30
Самолеты из уральской столицы летят в Бангкок практически ежедневно.

Введение режима чрезвычайного положения в Бангкоке и его окрестностях никак не отразилось на спросе наших туристов на путешествия в эту страну. Самолеты из Екатеринбурга в Таиланд летают практически ежедневно.

Практически все рейсы с уральскими туристами приземляются в аэропорту неспокойного Бангкока, далее гостей развозят по курортам на пароме или внутренними авиарейсами. Об этом Порталу 66.ru рассказали представители турагентства Coral Travel.

Светлана Силина, директор сети турагентств Coral Travel в Екатеринбурге:

— Не секрет, что екатеринбуржцы очень любят отдыхать в Таиланде. И даже такая мера, как введение режима ЧП в Бангкоке, не влияет на турпоток. Как показывает практика, отношения и конфликты внутри страны не мешают пребыванию наших соотечественников за границей. Однако если угроза безопасности наших туристов все же возникнет, мы незамедлительно примем все необходимые меры.

По словам Светланы Силиной, в любой ситуации туроператор должен ориентироваться на информацию, поступающую из Ростуризма. Поэтому если ведомство увидит опасность в пребывании наших соотечественников в стране, где идут вооруженные конфликты (например, как это было в Египте), то продажа туров туда приостановится.

Напомним, ограничения в столице королевства, охваченной массовыми беспорядками со стороны оппозиции, действуют с сегодняшнего дня. Власти Таиланда опасаются, что в столкновениях, которые идут в стране еще с ноября, могут погибнуть люди. Ожидается, что режим ЧП будет снят через два месяца.

Серия протестных акций оппозиции стартовала в стране 13 января. Противники власти ежедневно устраивают в Бангкоке массовые демонстрации, перекрывают дороги и пытаются занять правительственные здания. Ранее российский МИД рекомендовал соотечественникам воздержаться от поездок в Бангкок до конца января.

Вопрос
Вы бы сейчас поехали в Таиланд?
  • 72%
  • 28%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию