Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Секреты приготовления вкусной пиццы

13 октября 2021, 13:43
Новости партнеров
На наш взгляд, не существует более универсального блюда, чем пицца.

Оно актуально на любых мероприятиях, будь то день рождения или корпоратив, а также просто в качестве вкусного ужина на домашнем столе. При этом готовит пиццу каждый по-разному, правда? У кого-то она получается более сочной и аппетитной, кто-то умеет делать настоящую хрустящую корочку. Хотите, откроем пару секретов? Намекнем сразу: все начинается с теста. Правильная основа для пиццы содержит только муку, соль, воду, масло, дрожжи и сахар. Если не хотите заморачиваться с приготовлением самостоятельно, купить ее можно на сайте https://pizza-opt.ru/osnova.html. Именно такая основа должна быть у настоящей пиццы.

Правильно формируйте корж

Вы знали, что настоящие пиццайоло в Италии не используют скалку для раскатки теста? Основа для пиццы https://pizza-opt.ru/osnova.html должна растягиваться руками. Присыпьте поверхность теста мукой и аккуратно начинайте растягивать его от середины к краям. Края советуем делать немного толще, чтобы были бортики, но здесь уже дело вкуса.

Используйте оливковое масло вместо подсолнечного

Если сбрызнуть им корж перед тем как ставить его в духовку, корочка получится изумительной и невероятно хрустящей. То же самое касается и обжарки ингредиентов начинки, если она присутствует в рецепте пиццы.

Хороший соус — залог успеха

Именно из-за соуса домашняя пицца в большинстве своем не получается такой вкусной, как покупная. В качестве соуса итальянцы чаще всего используют традиционную томатную пасту с солью и травами, но также встречаются и вариации с нежным сливочным сыром, хумусом, кабачковой икрой и соусом песто. Если вы готовите пиццу впервые, то лучше начать с классической томатной пасты, а потом уже привносить различные нотки в заправку, по вкусу. Соус не должен быть слишком жидким, иначе в тесте будет много лишней влаги, которая не даст сформироваться хрустящей корочке. Это очень важный момент.

Начинки не должно быть много

Профессиональный пиццайоло не рекомендуют сочетать в одной пицце более 4-х ингредиентов в начинке. При этом нарезаны они должны быть максимально тонко, чтобы в готовом блюде чувствовался вкус каждой составляющей. Слой начинки должен быть небольшой, около сантиметра. Не забывайте о том, что сверху будет еще достаточно щедрый слой сыра, то есть перегружать основу начинкой совершенно не нужно.