Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мифы и факты о приобретении недвижимости в рамках инвестиционной программы Доминики

24 февраля 2021, 16:39
Новости партнеров
Мифы и факты о приобретении недвижимости в рамках инвестиционной программы Доминики
Фото: 66.RU от партнеров
Состоятельный иностранец подтверждает свою финансовую независимость, проходит многоуровневую проверку благонадежности и получает возможность приобрести долю в девелоперском проекте, виллу или коттедж.

Программа экономического гражданства была запущена в Доминике еще в конце ХХ века. Благодаря привлечению иностранного капитала карибское государство смогло улучшить инфраструктуру острова, реализовать важные социальные проекты, повысить уровень жизни граждан.

Теперь правительство Доминики планомерно развивает туристическую сферу. Для этого в условия получения паспорта за инвестиции добавлена опция покупки курортной недвижимости. Состоятельный иностранец подтверждает свою финансовую независимость, проходит многоуровневую проверку благонадежности и получает возможность приобрести долю в девелоперском проекте, виллу, коттедж или номер в отеле класса «люкс».

Перечень объектов недвижимости

Поскольку процедура получения паспорта за инвестиции полностью дистанционная, многие заявители не понимают, как выбрать подходящий объект для вложения средств. Однако на практике оказывается, что никаких сложностей нет. Документы на оформление второго паспорта подаются через лицензированное миграционное агентство, специалисты которого и помогают инвестору найти недвижимость.

Представители компании бизнес-миграции получают информацию напрямую от правительственной комиссии Доминики. Чиновники островного государства ежегодно составляют список объектов, которые могут приобрести финансово независимые лица. В программе экономического гражданства участвуют только наиболее перспективные девелоперские проекты, каждый застройщик проходит тщательную проверку.

Стоимость вилл и апартаментов на Доминике

Программа инвестиционного гражданства Доминики отличается сбалансированностью финансовых условий и считается одной из самых выгодных в мире.

Минимальная сумма обязательных инвестиций в недвижимость — 200 000 USD. Это стоимость стандартной доли в современном отельном комплексе повышенной комфортности. На недвижимость цены выше:

  • апартаменты в пятизвездочном отеле — от 320 000 USD;
  • комфортабельная вилла в бутик-отеле — от 1,5 млн USD.

Доминика специализируется на экологическом туризме, поэтому местная недвижимость отличается оригинальным дизайном, отели и гостиницы окружены первозданной природой и располагаются недалеко от национальных парков.

Покупка курортной недвижимости — это не только способ стать гражданином Доминики, но и возможность получить прибыль. Доходность объектов оценивается в 2–4% годовых, что весьма неплохо.

Преимущества гражданства Доминики за инвестиции

Инвестиции в недвижимость выгодны тем, что являются возвратными. Через пять лет после получения паспорта Доминики собственность разрешено продать. Кроме того, в период владения инвестор может бесплатно отдыхать в отельном комплексе в течение 7–14 дней.

Для владельца паспорта Доминики открыты границы 143 государств мира. Документы на въезд либо не нужно оформлять вовсе, либо они выдаются в день приезда за считанные минуты. Наиболее популярные безвизовые страны Доминики:

  • Австрия;
  • Германия;
  • Италия;
  • Израиль;
  • Сингапур;
  • Южная Корея.

Уменьшение налогового бремени — еще одно преимущество получения экономического гражданства Республики Доминика. На острове упразднены налоги на мировой доход и богатство, нет налогов на экспорт и импорт капитала. Помимо этого, правительство Доминики создает благоприятный климат для ведения бизнеса на территории Карибского бассейна.

Оформить карибский паспорт по упрощенной процедуре может не только инвестор, но и его близкие-иждивенцы. В заявку разрешено вносить супругу или супруга, детей, отца и мать. Если проверка благонадежности завершится успешно, все получат сертификаты о натурализации одновременно.