Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Финал V зимней Спартакиады учащихся пройдет в Екатеринбурге

11 февраля 2011, 13:11
Столица Урала станет местом проведения общероссийской спартакиады. У нас пройдут соревнования по трем зимним видам спорта: биатлону, кёрлингу и фигурному катанию.

С 26 февраля по 14 марта в Свердловской области пройдут финальные соревнования V зимней Спартакиады учащихся России по десяти зимним видам спорта. Торжественное открытие состоится 4 марта во дворце игровых видов спорта «Уралочка» в 17:00, информирует ekburg.ru.

Михаил Матвеев, заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики:

Принять финальные игры зимней спартакиады России — благо для города. Соревнования такого уровня позволяют пропагандировать здоровый образ жизни, приобщают людей к занятиям физкультурой и спортом, а также выявляют сильнейших. А это тоже очень важно: спортсмены могут оценить, какого уровня они достигли и чему надо стремиться. Мы же со своей стороны готовы провести спартакиаду на самом высоком уровне.

С 3 по 10 марта на учебно-спортивной базе «Динамо» пройдут соревнования по биатлону среди юношей и девушек 16–17 лет. С 8 по 14 марта в ДЮСШ «Локомотив» — соревнования по керлингу среди юношей и девушек 14–18 лет. С 8 по 13 марта в КРК «Уралец» — соревнования по фигурному катанию. Участники соревнований — юноши и девушки в одиночном катании 17 лет и моложе, в спортивных и танцевальных парах — 18 лет и моложе.

Людмила Фитина, начальник Управления по развитию физкультуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга:

В наш город съедутся лучшие юные спортсмены страны, будущие звезды российского спорта.