Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Матче звезд КХЛ будут участвовать игроки ХК «Автомобилист»

9 декабря 2025, 19:36
В Матче звезд КХЛ будут участвовать игроки ХК «Автомобилист»
Фото: 66.RU
Соревнование, которое соберет лучших игроков российского хоккея, пройдет на Среднем Урале впервые.

Игры запланированы на 7 и 8 февраля 2026 года. В них будут участвовать четыре команды:

  • KHL RUS Stars, состоящая из российских звезд;
  • KHL World Stars, в которую войдут легионеры, белорусские и казахстанские игроки клубов лиги;
  • KHL U23 Stars, за которую будут играть хоккеисты не старше 23 лет;
  • KHL Ural Stars, состоящая из игроков екатеринбургского «Автомобилиста», челябинского «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева».

Из «Автомобилиста» отобрали четырех человек: вратаря Владимира Галкина, защитника Джесси Блэкера и двух нападающих — Романа Горбунова и Максима Денежкина. В текущем сезоне в активе полевых игроков по 21 баллу за результативность.

«Блэкер является самым результативным защитником нашей команды; Горбунов — лучший нападающий по показателю полезности, а Денежкин — лучший снайпер «Автомобилиста», — сообщили в официальном телеграм-канале хоккейного клуба.

  • Матч звезд традиционно проходит в формате мини-турнира: игры по 20 минут, команды 3 на 3. При ничейном счете победителя определяют в серии буллитов. Также игроки соревнуются в хоккейном мастерстве: исполнении буллитов, бросках на силу и забегах по льду на скорость.
  • Проводить игры в Екатеринбурге решили в апреле. Соглашение о проведении матча подписали в сентябре губернатор Свердловской области Денис Паслер и президент КХЛ Алексей Морозов.